ВЫСТАВКА РАБОТ НАТАЛЬИ ДИГОР «ТАМ, ГДЕ СПИТ ДРАКОН» 

30 марта 2023 года в Гродековском музее состоялось открытие выставки работ Натальи Дигор, руководителя народного хореографического ансамбля «Кэку», члена союза художников России. Наталья Мамоджоновна - уникальная художница мистического направления из нанайского села Кондон (Хабаровский край), занимающаяся художественной вырезкой из бумаги.

​Выставка привлекла большое внимание, на открытие пришло очень много людей, это был настоящий триумф Натальи Дигор! Гости мероприятия завороженно смотрели на дефиле изделий из рыбьей кожи, выступление народного хореографического ансамбля «Кэку» из с. Кондон. После концерта состоялась презентация книги нанайских сказок «Легенды и сказки нашего детства», дефиле национальных костюмов, мастер-классы «Нанайская кукла акоан» и «Сувенир из рыбьей кожи». Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края Любовь Александровна Одзял восхищенно и тепло поздравила виновницу торжества и вручила для развития ансамбля «Кэку» сертификат DNS на 15000 рублей.

​Мероприятие прошло при финансовой поддержке ООО «Амур Минералс» Русской Медной Компании.

http://Ссылки в СМИ и сети интернет на мероприятие: https://www.youtube.com/watch?v=IqVdZeo_vw8 https://www.youtube.com/watch?v=r9POYJxnBgM https://hkm.ru/exhibition/tam-gde-spit-drakon/ https://gorodzovet.ru/habarovsk/vystavka-tam-gde-spit-drakon-event9561474 https://hab.mk.ru/culture/2023/04/03/tam-gde-spit-drakon-s-vystavkoy-unikalnykh-rabot-nanayskoy-khudozhnicy-poznakomilis-khabarovchane.html https://www.culture.ru/events/2925841/vystavka-tam-gde-spit-drakon

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.