Гости из Хабаровского края украсили межрегиональный фестиваль-конкурс 

С 29 по 30 ноября 2022 года в г. Улан-Удэ состоялся X Межрегиональный фестиваль-конкурсэвенкийской культуры им.  В.С. Гончикова. В фестивале приняли участие солистки вокальной группы «Гиркие» района имени Полины Осипенко Алена Майданова и Людмила Былина, а также вокальная группа «Дярикта» из с. ДжариНанайского района.

​Все представители Хабаровского края приняли участие в гала-концерте фестиваля и произвели фурор. Нескончаемыми браво и рукоплесканиями встретили зрители песню «Ванда» вокальной группы «Дярикта», встреча с необычной для Бурятии амурской культурой впечатлила участников фестиваля.

​Вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу ОдзялЛ.А. на круглом столе о роли творческих коллективов в сохранении и развитии эвенкийской культуры поздравила государственный республиканский Центр эвенкийской культуры «Арун» и созданный при нем ансамбль «Гулувун».с30-летием, отметив впечатляющий уровень работы Центра «Арун» и размах его деятельности, призвав ценить и беречь свой центр эвенкийской культуры, единственный на северо-востоке Сибири.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.