Благородное дело национальных общин 

Национальные общины Хабаровского края при организационной поддержке Ассамблеи народов Хабаровского края, Союза общин Хабаровского края и Ассоциации КМНС края начали сбор рыбопродукции для отправки в район СВО. 
Первой с благородным почином выступила община "Айи", руководитель Эдуард Крапивин. Союз общин Хабаровского края в лице руководителя Дениса Лучшева активно поддержал начинание. 
Следует отметить, что общины в последние три года переживают очень тяжёлые времена, объемы выделяются крохотные, многие национальные хозяйства на грани закрытия и вначале казалось, что ничего не получится. Но желание помочь нашим ребятам, солдатам, раненым, госпиталям сняло все сомнения. Надо, значит надо. Что сможем, то сделаем. 
В настоящее время организованы две точки сбора в городе Комсомольске-на-Амуре и г. Хабаровске, для этой цели арендованы склады. 
7 ноября планируется передать рыбу для отправки в район СВО. Груз специфический, нужно соблюдать температурный режим, поэтому должна иметь место чёткая проработка логистики. Вся рыба имеет законное происхождение, передаётся по товарным накладным.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.