Готовимся к открытию стелы

Как уже сообщалось на нашем сайте, Хабаровская городская Дума приняла решение от 27.07.2021 № 565 «Об увековечивании памяти воинов из числа коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., путем установки памятного знака». Ассоциации КМНС Хабаровского края поручено организовать торжественное открытие памятного знака в 2021 году.

В соответствии с установленным порядком Ассоциацией 3 августа было направлено заявление в Департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска о выдаче разрешения на использование земельного участка для установки стелы в сквере на ул. Пушкина – Уссурийский бульвар.

Такое разрешение Ассоциация получила 24 августа. На основании этого разрешения мы подготовили и 27 августа подали заявление с пакетом необходимых документов в управление административно-технического контроля администрации города Хабаровска на выдачу Ассоциации разрешения (ордера) на производство земляных работ. Ордер был получен 31 августа и направлен подрядчику для начала работы по установке стелы.

В конце августа Горзеленстрой провел обрезку и удаление старых деревьев и кустарников вокруг площадки, где устанавливается стела.

3 сентября подрядчик – ИП Пак С.Г. ООО «ДВ-Гранит» начал работы по установке стелы. Сделан железобетонный фундамент под стелу, устроены и выложены брусчаткой площадка вокруг стелы и 4 пешеходные дорожки, 14-15 сентября установлена сама стела.

Проведение торжественной церемонии открытия стелы назначено на 22 сентября в 10.00. Приглашаем членов Ассоциации, представителей ветеранских организаций, жителей Хабаровского края и города Хабаровска принять участие в этом знаменательном мероприятии.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.