С Международным Днем коренных народов мира!

Новости

Уже стало прекрасной традицией, что коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России 9 августа вместе с коренными народами всего мира более полутора десятка лет объединяются в едином празднике, отмечая Международный день коренных народов мира. В масштабах всего мира растет осознание важного значения вклада коренных народов в развитие современного общества. Коренные народы вносят большой вклад в мировую сокровищницу культуры, сохраняют исконные ремесла, национальные традиции, чтут и одухотворяют окружающую их природу.

Хабаровский край занимает третье место в Российской Федерации по количеству коренных жителей, среди которых много талантливых мастеров, творческих исполнителей, писателей, поэтов, художников и просто патриотов своей земли. Уникальная самобытная культура коренных народов является одной из главных ценностей в крае, а вопросы ее сохранения и развития - приоритетными.

От всей души сердечно поздравляю все представителей коренных малочисленных народов Хабаровского края с Международным Днем коренных народов!

Желаю счастья, успехов, уверенности в собственных силах и ярких достижений! Пусть оправдаются все надежды и ожидания, а терпение, выдержка, вера и непреклонность не покидают Вас! Здоровья Вам и вашим близким!

С уважением, президент РОО АКМНС Хабаровского края
Любовь Одзял

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.