УЧЕНЫЙ СОВЕТ ХабаровскНИРО

10 октября 2019 года в конференц-зале ХабаровскНИРО состоялось расширенное заседание Хабаровского филиала ФГБНУ «ВНИРО», на котором рассматривались предложения по внесению изменений в действующую редакцию Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267.

В соответствии с подп. 1.3 п. 1 приказа Росрыболовстваот 25.10.2016 № 670 «Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству работы по разработке предложений по внесению изменений в правила рыболовства» ежеквартально в Амурское территориальное управление направляются предложения по внесению изменений в действующую редакцию Правил рыболовства. При этом по представленным предложениям по внесению изменений в действующую редакцию Правил рыболовства проводится обсуждение на расширенном заседании ученого совета Хабаровского филиала ФГБНУ <ВНИРО> с участием соответствующих органов государственной власти и общественными организациями Хабаровского края.

Ассоциация обратилась с просьбой увеличить длину сети, используемой в море представителями КМНС, до 60 метров. В связи с тем, что предложение распространялось также на другие субъекты ДФО, ученый совет отказал, мотивируя тем, что необходимо изменить формулировку и убрать другие субъекты, подать предложения с измененной формулировкой в 4 квартале 2019 года.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.