Семья года из Лидоги

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года - 2019». В нем приняли участие 19 семей из 12 муниципальных образований края. Пять из них признаны победителями.

Конкурс проходил под девизом «Моя семья – моя Россия» в заочной форме по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» «Семья – хранитель традиций».

Лучшей многодетной семьей признана чета Владимира и Ольги Чистик из Чегдомына. В номинации «Сельская семья» победили Эдуард и Валентина Камаловы. Они живут в селе Отрадное Вяземского района. Андрей и Екатерина Древовы из поселка Ванино Ванинского района признаны лучшей молодой семьей. В номинации «Золотая семья» победа присуждена чете Красноноговых из Хабаровска.

Жители села Лидога Нанайского района Юрий и Екатерина Пассар победили в номинации «Семья – хранитель традиций». В браке они живут 43 года. За это время воспитали пятерых детей, сейчас оба на пенсии. Юрий Хотович и Екатерина Павловна считают очень важным помнить традиции своего народа. Они регулярно принимают участие в районных, краевых и международных фестивалях национальной культуры.

Документы победителей регионального этапа конкурса будут направлены в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участия во Всероссийском этапе. В 2016 и 2017 годах семьи из Хабаровского края становились победителями конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций». В 2018 году – в номинации «Золотая семья России» победила чета Аркадия и Надежды Реутт из поселка Ванино Ванинского района.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Фото с сайта Правительства края

http://anuika.ru/index.php/region/3395-semya-goda-iz-lidogi

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.