Анонс книги «Этническое ожерелье»

При поддержке ООО «Амур-Минералс» и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края издана вторая редакция фотопроекта «Этническое Ожерелье – Дальний Восток» - автор Александр Фроленок. 

Напомним, что в прошлом, 2021 году увидел свет первый сборник «Этнического ожерелья» и тогда лицом обложки сборника стала Валерия Дечули, талантливая участница ансамбля «Диро» из села Булава. Новую редакцию фотокниги украсил образ Валентины Самар из села Кондон. 

Автор не намерен останавливаться в работе на фотопроектом и уже готовит третью редакцию фотокниги, каждый раз добавляя что-то новое, как в дизайн и фотоматериалы, так и в смысловое содержание. В ближайшем будущем пополнится копилка сюжетов Александра и новыми героями, их портреты автор собирает в разных отдалённых уголках Дальнего Востока. Хочется отметить, что каждая страница «Этнического Ожерелья» не просто красочный кадр, это обязательно история героев, частичка мировоззрения автора и его авторский взгляд на древнюю историю нашей земли. Предпочтение в своей работе Александр отдаёт именно тем людям, которые активно работают над сохранением исконной культуры, национальных промыслов народов Приамурья и других коренных этносов Дальнего Востока. Надеемся на продолжение серии изданий фотопроекта, которые становятся прекрасным подарком в настоящем и вносят важный вклад в сохранение страниц истории дальневосточных народов.

ptr

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.