О чем говорит орнамент

Весь этот год молодежная организация коренных малосерийных народов Севера занималась реализацией проектов, один из которых - «О чем говорит орнамент». Этот проект был направлен на на формирование интереса к изучению и сохранению традиционной культуры у детей и подростков через декоративно-прикладное искусство.

На протяжении всего проекта, дети узнавали, что обозначают те или иные орнаменты, учились вышивке, работе с бисером и мехом, а также получили массу положительной энергии!
Обучение детей проводила Баранова Оксана Владимировна, известный мастер ДПИ. Занятия проходили на базе Центра детского творчества «Народные ремёсла».
Проект подошёл к концу, но эти костюмы, изготовленные детьми, украсят ещё не одно мероприятие. «Феникс Амура» подарил эти костюмы партнеру проекта «Народные ремёсла» для их детского хореографического ансамбля.

Детям было жаль заканчивать проект, как и команде проекта. И по просьбе детей, участников проекта, «Феникс Амура» продолжит с ними занятия по декоративно-прикладному искусству, но уже вне рамок проекта!
.
Проект «О чем говорит орнамент» был реализован при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.