Эссе

На территории Алтайского региона в период с 30 мая по 5 июня я приняла участие в молодежном образовательном форуме «Территория развития – 2021» (АТР2021). Форум прошел на территории Парка-отеля Ая. На форуме собралось около 500 человек. Мероприятие проходило на 10 площадках. Участие на форуме АТР 2021 принесло большое количество полезных знакомств, инструментов и положительных эмоций!

На нашей площадке «Дружба народов»:

- обсудили ключевые смыслы национальной политики России и особенности формирования национальной идентичности;

- прокачали навыки в проектной деятельности;

- выявили секреты успешного карьерного роста;

- историю гостеприимства.

В форуме приняли участие представители молодежи коренных малочисленных народов Севера из 6 субъектов РФ (Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Томская область, Красноярский, Приморский и Хабаровский края).

На нашей площадке участвовали крутые спикеры:

-Худолеев Андрей (ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождениягосударственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям ) – для меня он самый крутой спикер, он нас научил работать с первоисточниками, смотреть в глубь истины и быть патриотом своей истории.

-Алямкина Екатерина (психолог, кандидат наук, председатель Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы) – Екатерина рассказывала как не надо бояться трудностей и идти вперед, и всегда говорить ЖИЗНИ- ДА!

-Громатикополо Дина (председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «Мы-РОССИЯНЕ») – Дина нам рассказала про форматы взаимодействий в коммуникации и как выстраивать отношения с клиентами, гостями и т.д.

-Палеев Антон (полномочный представитель ОСИГ по Уральскому Федеральному округу, генеральный директор ООО «Академия навыков», Бизнес-тренер) Самый крутой бизнес-тренер, психолог. Он рассказал, нам как преодолевать стресс, как выйти из состояния «эмоциональное выгорание», и как можно использовать разные способы коммуникации.

Хочется также отметить о наших участниках на нашей площадке – это неравнодушные люди, которые «болеют» всем сердцем за свой регион и свою страну! 46 участников с самых разных регионов нашей страны, я рада была с вами познакомиться, и я также надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие!

Выражаю огромную благодарность за предоставленную возможность побывать на Форуме АТР-2021:

- Краевому центру молодежных инициатив

- АКМНС Хабаровского края Одзял Л.А.

- Росмолодежи

- Организаторам молодежного образовательного форума «Алтай. Территория Развития-2021»

И отдельное спасибо за приглашение Николаю Качину, представителю молодежи коренных народов Томской области за приглашение на форум!

Кучекта Анна, представитель Ульчской молодежи, мастер по обработке рыбьей кожи и изготовлению изделий из нее, главный бухгалтер администрации сулава, член РОО АКМНС Ульчского района, участница различных школ молодых лидеров, Сокровищ Севера, съездов КМНС, международного семинара в Риме по традиционному рыболовству в ФАО ООН.

 

Поделиться

0

АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.