Некролог

Координационный Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края с глубоким прискорбием извещает, что 30 апреля 2021 года скоропостижно скончалась председатель Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Верхнебуреинского муниципального района Любовь Михайловна Лалетина.
Она родилась 3 апреля 1966 года, и совсем недавно делегация Хабаровского края тепло и сердечно поздравила Любовь Михайловну с 55-летним юбилеем в г. Москве перед поездкой в г. Салехард на II Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и IX съезд Ассоциации КМНСС и ДВ РФ.
Все мы знали Любовь Михайловну как активнейшего участника общественного движения коренных малочисленных народов Севера Верхнебуреинского муниципального района и Хабаровского края в целом. Многие годы она была руководителем эвенкийского национального ансамбля «Алтан Дёлони» поселка Софийск, участвовавшего во всех фестивалях коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края. Неоднократно избиралась членом правления Верхнебуреинской районной общественной организации коренных малочисленных народов Севера и активно участвовала в его работе. Входила в состав Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при Губернаторе Хабаровского края и добилась возобновления работы паромной переправы для транспортного сообщения поселков Софийск и Шахтинское с райцентром.

Любовь Михайловна ушла из жизни в расцвете сил, была жизнерадостным человеком, полна оптимизма. Мы потеряли надежную подругу, соратника, коллегу, доброго и отзывчивого человека. Это тяжелая и невосполнимая утрата.
Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойной. Светлая память о Любови Михайловне Лалетиной навсегда останется в наших сердцах.

Одзял Л.А., Бельды И.А., Волкова Г.М., Тынвина И.А.,
члены Координационного Совета Ассоциации

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.