День карьеры РМК в г. Хабаровске

26 декабря 2019 года в Тихоокеанском государственном университете проведен День Русской Медной компании.

Русская медная компания (АО «РМК», г. Екатеринбург) представила в Хабаровске планы по освоению Малмыжского медного месторождения, рассказала о кадровой политике компании и особенностях работы на современных горно-обогатительных предприятиях.

Как известно, для освоения Малмыжскогозолото-меднопорфирового месторождения в Нанайском районе РМК планирует запустить с 2020 по 2023 годы горно-обогатительный комбинат мощностью переработки 56 млн. тонн руды в год. Новое предприятие создаст 2500высокопроизводительных рабочих мест и станет одним из самых высокотехнологичных в отрасли. К работе над проектом горно-обогатительного предприятия привлечены лучшие мировые поставщики технологий и оборудования. Наилучшие доступные технологии, которые будут внедрены на новом предприятии, обеспечат экономическую эффективность и экологическую безопасность производства.

В первой половине дня состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие руководители РМК, ректор ТОГУ С.Н. Иванченко и представители профессорско-преподавательского состава университета, министр образования и науки Хабаровского края А.Г. Кузнецова, руководители и преподаватели вузов и техникумов,глава Нанайского муниципального района Н.Г. Сафронов, глава сельского поселения «Село Троицкое» С.В. Нургутдинов, глава Верхненергенского сельского поселения В.В.Дигор, первый вице-президент Ассоциации КМНС Хабаровского края И.А. Бельды и другие представители заинтересованных организаций.

С приветственными словами выступили С.Н. Иванченко и А.Г. Кузнецова. Затем с подробными информациями выступили А.А. Шабарова – вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности, А.И. Гордеев – директор по горному производству РМК.

Анна Шабарова рассказала участникам мероприятия о корпоративных социальных программах, реализуемых на территориях присутствия, о программах подготовки персонала для нового предприятия и о взаимодействии с малым и средним бизнесом. Также она сообщила, что для подготовки будущих кадров для Малмыжского предприятия компания уже заключила соглашения о сотрудничестве с Хабаровским техническим колледжем, Амурским политехническим техникумом, Солнечным промышленным техникумом, Чегдомынским горно-технологическим техникумом и Хабаровским дорожно-транспортным техникумом.


Директор РМК по горному производству Алексей Гордеев представил наилучшие доступные технологии горной добычи, которые компания внедряет на своих предприятиях.

После обеда топ-менеджеры РМК встретились со студентами Тихоокеанского государственного университета. О работе в горнодобывающей отрасли они смогли узнать не только со слов представителей компании, но и непосредственно от сотрудников флагманского предприятия РМК – Михеевского ГОКа (Варненский район, Челябинская область). Для общения студентов и молодых специалистов был организован телемост. Сотрудники Михеевского ГОКа рассказали о социальной политике и корпоративной культуре РМК, о современных технологиях горного производства и возможностях профессионального развития в компании.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004 году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан. В состав Группы РМК входят восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. На предприятиях Группы РМК работает более 10 тысяч человек. Ежегодно на реализацию социальных проектов РМК направляет порядка 1 млрд. рублей.

Напоминаем, что у проекта освоения Малмыжского медного месторождения в Хабаровском крае появился собственный интернет-сайт. По адресу amurminerals.ru представлена актуальная информация о проекте будущего ГОКа, о наилучших доступных технологиях, которые позволят создать современное, экологичное и высокопроизводительное предприятие, а также о социальном и экономическом эффекте для жителей Хабаровского края и всего Дальнего Востока России. На сайте работает новостная лента и форма обратной связи для направления вопросов и резюме.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.