Заключено соглашение с управлением туризма г. Тунцзян КНР

19.08.2018 региональная общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» заключила соглашение о сотрудничестве с управлением туризма г. Тунцзян. От имени китайской стороны соглашение подписано начальником управления Сю Цзюньфэн, от Ассоциации КМНС Хабаровского края - президентом Ассоциации Одзял Л.А. В переговорах также принимали участие председатель общественной организации малочисленных народов Севера Амурского района Хабаровского края Ходжер П.П., председатель Ассоциации КМНС Ульчского района Одзял М.А.

В настоящее время Ассоциацией разработаны проекты выездных маршрутов в национальные села, самыми перспективными признаны Амурский, Нанайский, Ульчский районы, где действуют национально-культурные центры, имеются природные достопримечательности, хорошо сохранилась язык, культура и традиции. Это позволит учреждениям культуры получать стабильные доходы в бюджет, значительно улучшит экономическую ситуацию. Рассмотрев правовую и организационную составляющую, Ассоциация КМНС Хабаровского края пришла к выводу, что поток туристов не должен быть стихийным, организация возможна только при поддержке со стороны глав муниципальных районов и местных сообществ коренных народов. Вместе с тем, необходима разработка привлекательных туристических буклетов, перевод на китайский язык для того, чтобы запустить в туристическую отрасль КНР коммерческое предложение по посещению мест проживания коренных народов в Хабаровском крае. 

К сожалению, несмотря на огромный потенциал Хабаровского края, в районах традиционного проживания туристическая отрасль не приноси ощутимых доходов.

В ближайших планах Ассоциации организация пробного показательного выезда для управления туризма г. Тунцзян и руководителей турфирм в Нанайский и Амурский районы в начале октября 2018 года с тем, чтобы начать плотную работу с туристами уже с мая 2019 года.

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.