О деятельности Ассоциации в работе Общественной палаты Хабаровского края

Новости

Президент Ассоциации Любовь Александровна Одзял вошла в состав Общественной палаты Хабаровского края III состава. Первое пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края в новом составе прошло 09 июня 2016 года.

Президент Ассоциации Любовь Александровна Одзял вошла в состав комиссии по экономическому развитию и 28 июня 2016 г. была назначена секретарем комиссии. Также президент Ассоциации был избран в состав Совета по этике и регламенту. Члены комиссии обсудили основные направления будущей работы, утвердили план мероприятий.

mini
Члены Общественной палаты Хабаровского края

18 августа в актовом зале администрации Амурского муниципального района состоялся круглый стол на тему «Формирование инвестиционных площадок в Амурском муниципальном районе: особенности, проблемы, пути решения». Организаторы мероприятия – комиссия по экономическому развитию Общественной палаты Хабаровского края, администрация Амурского муниципального района. В работе круглого стола приняли участие заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Чепурных Алексей Валерьевич, глава Амурского муниципального района  Масько Иван Васильевич, заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края  Сорокин Михаил Николаевич, начальник отдела внешнеэкономических и межрегиональных связей министерства международного и межрегионального сотрудничества края Филоненко Валентина Владимировна, члены комиссии по экономическому развитию, главы поселений, сотрудники администрации, представители промышленных компаний.

Амурский район обладает рядом преимуществ, в нем есть все необходимое для развития, в том числе логистика и развитый промышленный сектор. На данный момент создано 7 инвестиционных площадок в пяти муниципальных образованиях, заключаются договора в рамках реализации закона о дальневосточном гектаре. Вместе с тем, не хватает практики, касающейся деятельности территорий опережающего социально-экономического развития, не устранены противоречия в новых федеральных законов и действующего законодательства, имеются проблемы в обеспечении предприятий сырьевой базой и квалифицированными кадрами. В целом, оценивая состоявшийся круглый стол, участники пришли к мнению, что это был очень нужный и назревший разговор, а само мероприятие заслуживает самой высокой оценки.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.