Вниманию коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края!

На официальном сайте Амурского территориального управления Росрыболовства (atu-fishcom.ru) на главной странице и в разделе «Традиционное рыболовство» размещено объявление для коренных народов о том, что в связи со вступлением в силу с 18 июня 2016 года приказа Минсельхоза России от 24 декабря 2015 года № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование» утратил силу приказ Минсельхоза России от 28.12.2012 № 660 «Об утверждении формы и порядка заполнения заявок на предоставление водных биологических ресурсов, отнесённых к объектам рыболовства, в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, порядка и срока их рассмотрения».

В соответствии с указанным Административным регламентом заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2017 год принимаются ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2016 года.

Прием Заявок осуществляется в кабинете № 700 по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Ленина, дом 4, 7 этаж, телефон (4212) 45-24-01, в понедельник – четверг с 9-00 до 17-00, в пятницу с 9-00 до 16-00, обед с 13-00 до 13-45.

В утвержденной приложением № 5 к Приказу № 659 новой форме заявки на предоставление водных биологических ресурсов в пользование содержится требование, что заявки заполняются машинописным, в том числе компьютерным способом. Амурское территориальное управление Росрыболовства принимает заявки, заполненные до 18 июня 2016 года рукописным способом. С 18 июня 2016 года принимаются заявки, заполненные машинописным, в том числе компьютерным способом.

Просим руководителей общественных организаций коренных народов, специалистов администраций муниципальных районов, курирующих вопросы коренных народов, глав сельских поселений – мест проживания коренных народов учесть указанные изменения и довести до сведения представителей КМНС, оказать им содействие в заполнении заявок машинописным или компьютерным способом и отправке заявок до 1 сентября 2016 года в Амурское территориальное управление Росрыболовства.

ФОРМУ ЗАЯВКИ МОЖНО СКАЧАТЬ  ЗДЕСЬ

Поделиться

0
Президент Ассоциации
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.