Удиэ кэйэни

Вышло в свет учебное пособие для учащихся 3 класса общеобразовательных учреждений по удэгейскому языку «Удиэ кэйэни». Учебное пособие продолжает линию УМК по обучению удэгейскому языку как родному в начальной школе. В пособии предусмотрена большая работа по накоплению словарного запаса и развитию коммуникативных навыков обучающихся.

​Учебное пособие издано по инициативе министерства образования и науки Хабаровского края и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края при поддержке ООО «Амур Минералс» и Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

​Авторы учебного пособия – Берелтуева Дарья Муханаевна, Кимонко Надежда Ефимовна, Кялундзюга Валентина Тунсяновна, КялундзюгаОльга Степановна. Редактор удэгейского текста: Перехвальская Елена Всеволодовна, исследователь языка и культуры удэгейцев, д.фил.наук. Руководители проекта: Кравченко Ирина Николаевна, Одзял Любовь Александровна. Художник – Киле Елена Александровна. Отпечатано в типографии ООО «Компания «Дани-Алмас» г. Якутск.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.