ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СЕВЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ (среди юношей и девушек 14-15 лет)

В первенстве России по северному многоборью приняли участие 76 спортсменов: 39 юношей и 37 девушек из 11 регионов Дальнего Востока и Сибири: республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского и Красноярского края, Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, а также Магаданской и Сахалинской областей. Соревнования проводились в Южно-Сахалинске, на территории спорткомплекса «Олимпия парк» и на лыжной базе в с. Троицкое.

Команда Хабаровского края впервые участвовала в полном составе (5 юношей и 4 девушки). Это были юные спортсмены из Амурского и Нанайского муниципальных районов.

По итогам соревнований команда заняла 6 место. Для ребят это был первый опыт в их спортивной карьере участия в таких масштабных соревнованиях. Справившись с эмоциями, волнением, юные спортсмены добились своих результатов: Шабанова Виктория выполнила 1 спортивный разряд в дисциплине «метание топора на дальность» (67,70 м), Хомрач Дарья подтвердила первый спортивный разряд, Ваюшина Дарья, Гаер Анна и Тумали Игорь подтвердили 2 спортивный разряд, Пассар Артём и Оненко Тимур выполнили 3 спортивный разряд.

Федерация северного многоборья выражает большую благодарность министру физкультуры и спорта Хабаровского края Чикунову Дмитрию Сергеевичу за выделение дополнительного финансирования на:

участие команды Хабаровского края по северному многоборью во всероссийских соревнованиях по северному многоборью /150 000 руб/;
организацию и проведение краевых официальных соревнований по северному многоборью /400 000 рублей/

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.