ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечение к административной и уголовной ответственности по ч.9 ст.13.15 КоАП РФ и ч.2 ст.128.1 УК РФ.

Прокурору Хабаровского края

 

Рябову Н.А.

 

г. Хабаровск, ул. Шевченко, 6

 

Руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

 

Долганеву Е.Г.

 

г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, 5

 

от  президента региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» Одзял Любовь Александровны,

 

г. Хабаровск, ул. Гоголя, 16-1

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о привлечение к административной и уголовной ответственности по ч.9 ст.13.15 КоАП РФ и ч.2 ст.128.1 УК РФ.

​5, 6, 7, и 11 октября 2021 г. на интернет-сайте Telegramв Profile «Дерзкий Хабаровск» и в Profile «НЕШПОРТ» неоднократно распространялась  заведомо недостоверная  общественно значимая информация под видом достоверных сообщений, касающаяся катастрофических результатов  по вылову осенней кеты в Хабаровском крае в путину 2021 г.

​В информации, в частности утверждалось, что в этом году на рыбоводных заводах будет заложено всего 51 миллион икринок, что «…в очередной раз. приведет к уничтожению лососевых.», « не последнюю роль в этом сыграла президент краевой Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Любовь Одзял.».Публикуется клеветническая информация, что «Любовь Одзял способствует продвижению чьих-то бизнесов.Например браконьерских… используя политический шантаж и спекулируя на национальных интересах, госпожа Одзял подводит Михаила Дегтярева к очень опасной черте… И отвечать за уничтожение популяции лососевых на Амуре теперь уже будет именно он.».

​Указывается, что я захотела стать «владычицейречною» , проводила митинги за отмену запрета на плавные сети, от которого «пострадавшие» главным образом браконьеры, которые используют как раз плавные сети.И тут им на помощь пришла президент Ассоциации КМНС Хабаровского края Любовь Одзял …».

​Да. Ассоциация требовала отменить запрет, установленный в  подпункте «б» пункта 95 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственногобассейна, запрещающий «…применять плавные донные сети и плавные сети с подвесками (поводцами) в реке Амур» , так как данные орудия лова являются традиционными методами добычи (вылова) биоресурсов для коренных малочисленных народов, проживающих по берегам р.Амур и они «не ведут прямо или косвенно к снижению биологического разнообразия, не сокращают численность и устойчивое воспроизводство объектов животного мира, не нарушают среду их обитания и не представляют опасности для человека». Да мы выступали  против  «заездков» и ставных неводов, используемых промышленным рыболовством в  Амурском лимане, считаем, что данные орудия лова и являются одной из причин снижения популяции тихоокеанских лососей в Амуре, я никогда не «лоббировала чьи-то бизнес интересы» , как утверждают авторы, но я действительно на законных основаниях лоббирую интересы всех коренных малочисленных народов, проживающих на реке Амуре, и это мой долг и обязанность, чтобы они не остались без пропитания и средств существования.

​Утверждения, что люди пишут жалобы, отрабатывая мою «заказуху» и мое требование запретить промышленный лов на Амуре, что приведет к произволу аборигенов («рыбачить так как вздумается» и благодаря мне «… на Амур выйдут тысячи браконьеров, в том числе пришлых, московских, которые за короткое время хищнически уничтожат весь ресурс. И сделают этокстати, под видом КМНС»-, что моя активность приведет  к «дикому росту цен и вымиранию десятков поселков» данные измышления является абсолютно клеветническими,  порочащими мою честь, достоинство и репутацию.

​Уважаемые ,Николай Александрович и Евгений Геннадьевич,  прошу Вас поручить Вашим сотрудникам провести проверку по указанным публикациям и возбудить административное и уголовное судопроизводство на  лиц, виновных в распространение данной недостоверной информации и клеветы.

​Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ я предупреждена:___________________________Л. А. Одзял.

​Приложение: Протокол осмотра доказательств, заверенный нотариально, указанные в заявлении распечатки публикаций из интернета от  5, 6, 7, 11 октября 2021 г.

​30 октября 2021 г.

​С Уважением, президент  РОО «Ассоциации КМНС Хабаровского края»

                                                                                                   Л.А. Одзял.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.