И снова соревнуются молодежь коренных народов.

29 июня 2021 года на территории туристического комплекса "Заимка Плюснина" в с. Краснореченское торжественно открылись Первенство и Чемпионат Хабаровского края по летним национальным видам спорта, на которое съехались спортивные команды из районов имени Лазо и Полины Осипенко, из Амурского, Нанайского, Ульчского и Хабаровского районов.

С приветственными словами выступили Тынвина И.А., вице-президент региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края", Мацкевич О.Г., заместитель начальника управления по делам коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края министерства природных ресурсов края, Вергасова Н.В., и.о. начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Хабаровского муниципального района, Лебедев А.В., инструктор-методист Хабаровского краевого центра развития спорта.

Прибывшие команды соревнуются в привычных для них испытаниях: метании тяжести, в прыжках в длину с шестом, в перетягиванииканата, в тройном прыжке "Томян", в стрельбе из национального лука, в национальной борьбе на поясах, а также в национальной игре "Чакпан".

Данные соревнования проводятся в г. Хабаровске ежегодно, благодаря финансированию, предусмотренному в краевой государственной программе «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае».


Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.