«Дети военного времени»

В крае принят закон Хабаровского края от 25 ноября 2020 г. №116 «О детях военного времени» (вступает в силу с 01.01.2021 года), которым определен статус «Детей военного времени» и установлены дополнительные меры социальной поддержки для данной категории граждан.

К «детям военного времени» относятся граждане Российской Федерации, проживающие на территории края, родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 03 сентября 1945 года.

Одной из мер социальной поддержки для «Детей военного времени» является предоставление жилых помещений в домах системы социального обслуживания граждан специализированного государственного жилищного фонда края (Дом ветеранов). Основы оказания государственной социальной помощи детям войны с целью признания на государственном уровне тяжелого пути граждан, чье детство совпало с годами Великой отечественной войны.

Жилые помещения в домах системы социального обслуживания граждан специализированного государственного жилищного фонда края предоставляются детям военного времени, которые одновременно соответствуют следующим условиям:

- являются одиноко проживающими гражданами либо одиноко проживающей супружеской парой, в которой один или оба супруга являются детьми военного времени;

- гражданин, один или оба супруга, указанные в пункте 1настоящей части, являются получателями социальных услуг и признаны нуждающимися в социальном обслуживании;

- состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых пот договорам социального найма;

- сохранили полную или частичную способность к самообслуживанию;

- не имеет медицинских противопоказаний к проживанию в данных помещениях в соответствии с нормативным правовым актом Правительства края.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания КГБУ «Троицкий КЦСОН» Т.В. Шейко

http://anuika.ru/index.php/obshchestvo/4673-deti-voennogo-vremeni

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.