Совещание с Шестаковым

29.04.2020 в режиме видеоконференции под руководством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению лососевой путины 2020 года в Дальневосточном регионе РФ.

На совещании президентом Ассоциации ОдзялЛ.А. был поднят вопрос о недопустимости принятия ограничений по длине плавных сетей при осуществлении рыболовства тихоокеанских лососей в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни
и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Принятие этого решения приведет к резкой дестабилизации ситуации, угрозе массовых народных волнений, социального взрыва, так как это фактически запрет, а коренные народы Амура живут только рыбалкой, рыба основной источник питания.

Выступление Одзял Л.А. было тепло принято руководителем Росрыболовства Шестаковым И.В., что дало надежду на положение решение в сложившейся ситуации.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.