Общественный Совет с участием министра здравоохранения

26 февраля 2020 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Хабаровского края, на котором обсуждался вопрос об организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных районах Хабаровского края и г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре. Всего в крае 233 акушерских пункта и врачебных амбулаторий, из них соответствуют современным требованиям меньше половины. Имеется потребность в строительстве 133 объектов.

​В заседании Совета принял участие министр здравоохранения А.В. Витько. В ходе  совещания президент Ассоциации Одзял Л.А. подняла вопрос о проблемах оказания стоматологической помощи коренным народам в отдаленных труднодоступных селах в северных районах, отсутствия фельдшера в селе Владимировка района имени Полины Осипенко, необходимости строительства в селе ФАПа с жильем для фельдшера, так как в селе уже несколько месяцев ФАП не работает. Министр рассказал о визите в район имени Полины Осипенко, где Губернатор встречался с жителями и они задали множество вопросов именно по медицине. Строительство ФАПа в селе Владимировка заложено в план строительства региональной программы здравоохранения.

​В ходе встречи Одзял Л.А. выразила благодарность А.В. Витько за совместную работу по решению вопросов в системе здравоохранения, в особенности в отдаленных северных районах, готовность взаимодействовать с общественными организациями, встречаться, обсуждать самые сложные проблемы.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.