ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ХАБАРОВСКОГО РАЙОНА

27 декабря 2019 года состоялась встреча главы Хабаровского муниципального района Александра Петровича Яц с президентом РОО АКМНС Хабаровского края Одзял Л.А.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации района Тамара Луговская, заместитель главы администрации Ирина Аксенова, руководители управлений, комитетов, глава сельского поселения «Село Сикачи-Алян» Нина Дружинина.

На встрече рассматривались вопросы по питанию детей, проживающих в интернате с. Новокуровка из села Улика-Национальное, об усилении культурной работы в этом национальном селе в части возрождения  национальных традиций, участия жителей села в краевых мероприятиях, приобретения музыкальной аппаратуры, автозимнику до с. Победа в связи с коллективным обращением жителей с. Улика-Национальное в январе 2019 года. Необходимо произвести ремонт крыши социально-культурного центра  в с. Сикачи-Алян, школы в с. Улика-Национальное.

В селе Сикачи-Алян в двух шагах от краевого центра до сих пор нет хорошей сотовой связи, интернета. Необходимо строительство ФАПа, дома для фельдшера, жилья, использовать для этого имеющиеся ресурсы в виде краевых программ.

Одзял Л.А. подчеркнула, что ни один вопрос по улучшению ситуации в муниципальных районах и национальных поселениях невозможно решить без совместной работы с главами районов и главами поселений, Ассоциация делает все возможное, чтобы обратить внимание на самые острые, тяжелые вопросы, помогает по мере возможности, но только при наличии доверия, понимания, коммуникации, особенно в критические моменты, можно добиться решения накопившихся проблем.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.