Встань на крыло 2019

В период с 17 по 21 октября 2019 года состоялся IVмолодежный лагерь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации,

проживающих в Хабаровском крае, «Встань на крыло». Цель проведения молодежного лагеря – повышение общественной активности, создание условий для объединения и самореализации молодежи коренных малочисленных народов.

Участниками лагеря стали более 100 представителей молодежи коренных малочисленных народов из 15 муниципальных районов и 2 городских округов в возрасте от 18 до 30 лет, а также представители Амурской области и Республики Саха (Якутия). В торжественных церемониях лагеря, панельных дискуссиях приняли участие первый вице-президент АКМНС Хабаровского края Бельды Иван Андреевич, вице-президент по традиционной хозяйственной деятельности Волкова Галина Михайловна, члены Совета Старейшин Ассоциации.

Программа лагеря была очень насыщенной: тренинг на командообразование, деловые игры, обучение социальному проектированию, панельные дискуссии «Общественное движение коренных малочисленных народов Севера: прошлое, настоящее и будущее», «Сохранение семейных и нравственных ценностей в современных условиях», творческие площадки по спорту, национальной хореографии, работе с берестой,изготовлениюнациональной куклы, тематические площадки, творческие мероприятия, защита социальных проектов.


Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.