Оказана помощь учителям родного языка!

Региональная общественная организация«Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края» выражает глубокую благодарность генеральному директору ООО «Амур-минералс» Александру Владимировичу Лукьянову за оказание помощи на возмещение расходов на проезд и проживание учителей родного языка Нанайского, Амурского, Комсомольскогорайонов, которые находились на курсах повышения квалификации с 29 июля по 14 августа 2019 года. Так как командировочные расходы были за счетпедагогов, многие из них находились в очень стесненном положении, не обедали, чтобы хоть что-то сэкономить. А на плечах этих людей выполнение важнейшей задачи – сохранение родного языка, передача его будущим поколениям.

Также оказана помощь Ассоциации в приобретении оргтехники – двух ноутбуков и принтера, имеющиеся компьютеры вышли из строя, что на некоторое время затруднило работу офиса Ассоциации.

Произведена компенсация расходов на проезд участнице V Молодежного Суглана – 2019 «Неономады», посвященного Международному году языков коренных народов с 6 по 8 августа 2019 года Балабановой Виолетте Леонидовне из района имени Полины Осипенко.

Поделиться

0

АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.