Суглан

В период с 6 по 8 августа 2019 г. в местности Ус Хатын (Якутия) в преддверии Международного дня коренных народов мира прошёл V Молодёжный Суглан “Неономады"- форум молодежи коренных малочисленных народов Север, посвященный Международному году родных языков коренных народов и 30-летию Ассоциации КМНС республики Саха (Якутия)!
Целью Суглана стало объединение молодёжи КМНС, поддержка молодежных инициатив, выявление лидеров, поиск новых путей развития молодежного движения для сохранения родного языка и культуры коренных этносов Севера. В рамках работы Суглана были проведены  мастер-классы и образовательные семинары, квест-игры и встречи с представителями органов законодательной и исполнительной власти, экспертами различных отраслей связанных с коренными народами , были разработаны  проекты по основным направлениям Национальных проектов России , деловая игра «Устойчивое развитие Арктики» и многое другое.
Хабаровский край на данном мероприятии представляли Балабанова Виолетта и Киле Яна! Девочки стали Лидерами дня по итогам голосования в командах, а также защищали Проекты перед жюри!
Виолетта и Яна выражают благодарность Молодежному Совету республики Саха (Якутия) за приглашение на молодёжный Суглан и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края за оказание содействия!

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.