Инициативой жителей село красится

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) села Даерга получит деньги из краевого бюджета на обустройство баскетбольной площадки. Общая сумма гранта, выделенная в этом году на подобные мероприятия, составила 75 млн. рублей. По результату конкурсной комиссии победителями ТОС стали 180 проектов на общую сумму 64, 7 млн. рублей. В этом году было подано 208 заявок.

Даерга стала участником конкурса по развитию местных самоуправлений во второй раз. Уже известно, что проект баскетбольной площадки прошел, и ТОС ждет поступления средств, чтобы начать закупку оборудования - в планах приобрести специальное покрытие и баскетбольные стойки. Территория под застройку уже подготовлена местными силами. Председатель ТОС и координатор инициативной группы Ирина Валерьевна Пассар говорит, что сбор средств на обустройство территории будет продолжаться до тех пор, пока площадка не будет полностью готова. Установку площадки планируется завершить к октябрю.

ТОС в Даерге был организован не так давно, но ведет очень продуктивную деятельность. В прошлом году проект из Даерги уже выигрывал конкурс. На выделенные средства было закуплено оборудование для детской площадки. Сама площадка подготавливалась также силами местных жителей - проходили сборы средств, каждый помогал, чем мог. Небезразличие местных жителей к облику села и к его будущему – вот залог процветающего края.

Обустройство своего села - не единственная деятельность, на которую ориентировано ТОС. В этом году, как и в прошлом, жители уже занимались организацией праздника ко Дню рыбака. Открытие детской площадки в прошлый раз приурочили к этому же событию.

Елена Киле
Фото Любови Степанюк

 

http://anuika.ru/index.php/obshchestvo/3541-initsiativoj-zhitelej-selo-krasitsya

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.