Маленькое национальное село отпраздновало юбилей

3 августа 2019 года маленькое национальное село в Амурском районе –  Омми – отпраздновало свой 60-летний юбилей. Видно, что жители села очень тщательно готовились к празднику: улицы и территория около сельского клуба и администрации были украшены разноцветными флажками и шарами, отремонтированы и покрашены заборы, скошена трава.

Поздравить омминцев приехали главы сельских и городских поселений района, представители районного центра, Законодательной Думы Хабаровского края, региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" (далее – Ассоциация), а также жители ближайших сел. Представители органов власти и Ассоциации выступили с приветственными словами, а также вручили грамоты и благодарности самым активным жителям села. Ну, конечно же, не обошлось и без подарков!

На территории, где проходило празднование юбилея, жители
г. Амурск, сел Ачан, Вознесенское и Джуен оформили свои выставочные места: здесь были и жилища, и выставка изделий декоративно-прикладного искусства, и национальная кухня. Всё, чего касался взгляд, радовало и восхищало!

Концертная программа была очень насыщенная: выступали и взрослые, и молодежь, и маленькие детки, которые пели, танцевали и показывали сценки. Кроме этого, было проведено дефиле национальных костюмов. Все это было представлено каждым сельским поселением, которое присутствовало на празднике.

Ну и как же без традиционного салюта, который украшает любое праздничное мероприятие?! В 23 часа небо над селом озарилось разноцветными огнями, чему очень радовались омминцы.

Праздник закончился, но впечатления от него остались на долгие годы в памяти жителей маленького села!

Пусть живет и процветает национальное село Омми и справляет не один десяток юбилеев!!!

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.