Помним и скорбим

Координационный Совет Ассоциациикоренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, Совет Старейшин при Ассоциации, Правление Хабаровского городского отделения Ассоциации с глубоким прискорбием извещают о безвременной кончине Гаврила Николаевича Баранова 26 марта 2019 года.

Баранов Г.Н. родился 16 февраля 1937 года. После службы в армии окончил училище, Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт и трудился на ТЭЦ-2 г. Комсомольск-на-Амуре. За 35 лет безупречной работы он был признан лучшим рационализатором, передовиком производства, неоднократно награждался почетными грамотами, получил звание «Лучший по профессии» Министерства энергетики СССР», «Ветеран труда», ветеран Хабэнерго.

Все мы знали Гаврила Николаевича как одного из основателей и участника фольклорного нанайского ансамбля «Гивана» и нанайского театра «Айсима Хосикта» г. Комсомольска-на-Амуре, как самобытного артиста, исполнителя нанайских песен. Несмотря на преклонный возраст, он был неизменным участником городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий.Гаврил Николаевич внес большой личный вклад в сохранение и развитие культуры нанайского народа.

Баранов Г.Н. активно участвовал в деятельности Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, много лет был членом Совета Старейшин при Ассоциации.

Ушел из жизни замечательный человек, наш уважаемый старший товарищ и мудрый наставник. Это большая и невосполнимая утрата для национальной культуры всех коренных народов Хабаровского края.

Выражаем искреннее соболезнование жене Раисе Григорьевне, всем родным и близким покойного. Светлая память о Гавриле Николаевиче Баранове навсегда останется в наших сердцах.

Одзял Л.А., президент АКМНС,

Бельды И.А., председатель Совета старейшин при Ассоциации,

Пассар И.В., председатель Хабаровского городского отделения Ассоциации

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.