ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД

18 декабря 2018 года состоялся внеочередной съезд Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края». На повестке дня Съездастоял вопрос о внесении изменений в устав Ассоциации.

С докладом выступил председатель Совета Старейшин при Ассоциации Бельды И.А. о внесении изменений в устав Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края».

Предложения по внесению изменений в действующий устав Ассоциации вызваны необходимостью совершенствования деятельности Ассоциации и подготовлены по поручению президента и Координационного Совета Ассоциации.

Данные предложения были направлены для ознакомления и внесения предложений в районные и городские общественные организации коренных народов и отделения Ассоциации.

Изменения в устав касались структуры Ассоциации, в перечень общественных организаций коренных народов – юридических лиц, которые могут быть членами Ассоциации, решено включить краевые организации. Также изменения коснулись руководящих и иных органов. В состав Координационного Совета включен председатель Совета Старейшин при Ассоциации. В целях содействия президенту Ассоциации в осуществлении его полномочий и функций признано целесообразнымзакрепить в уставе избрание из числа членов Координационного Совета двух Вице-президентов: по вопросам традиционного образа жизни традиционной хозяйственной деятельности коренных народов и по вопросам сохранения и развития культуры коренных народов.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.