Национальные коллективы – в праздничных концертах!

Доброй традицией стали выступления национальных творческих коллективов на сцене набережной г. Хабаровска. Краевое государственное унитарное предприятие «Недвижимость» старается в ходе праздничных программ социально значимых событий на набережной привлекать представителей коренных малочисленных народов Севера, профессиональных танцевальных и вокальных коллективов, справедливо считая, что национальные номера станут настоящим украшением праздника.

​20 октября в концерте, посвященном юбилею Хабаровского края, участвовала вокальная группа «Дярикта», давний друг и партнер «Недвижимости». 4 ноября в День народного единства на праздник прибыли фавориты краевых фестивалей, любимцы публики, ребята из ансамбля «Яло» под руководством Киле Э.И. из Центра детского творчества села Найхин, Бельды Ася Кирилловна из села Даерга, ансамбль «Сойракта» из села Синда. Артисты оправдали ожидания и великолепно выступили на радость многочисленным зрителям.

​Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края благодарит КГУП «Недвижимость», лично Коробчук Юлию Александровну, за долгосрочное плодотворное сотрудничество, национальные коллективы за активность и готовность представлять культуру коренных народов в краевой столице.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.