Соболезнование

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края с глубоким прискорбием извещает о смерти участника Великой Отечественной войны Георгия Александровича Удинкана.

Удинкан Г.А. родился в 1927 году в с. Улика-Национальное Кур-Урмийского района Хабаровского края. В 1944 году ушел на войну, служил в Харбинской Краснознаменной бригаде речных кораблей Первой Амурской флотилии до 1949 года. После демобилизации окончил физико-математический факультет Хабаровского педагогического института,работал учителем, директором школ Нижнеамурскогорайона, преподавателем математики Николаевского-на-Амуре педагогического училища.

С 1969 года работал инструктором отдела пропаганды Николаевского горкома КПСС, с 1972 по 1979 год вновь работал в Николаевском-на-Амуре педагогическом училище. Переехав в г. Хабаровск, работал в разных организациях, активно участвовал в общественной работе. Он стоял у истоков создания Ассоциации коренных малочисленных народов Севера г. Хабаровска. С 2000 по 2015 год входил в состав Совета старейшин при Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края.

Удинкан Г.А. награжден боевыми и трудовыми наградами, многочисленными грамотами и благодарностями.

Ушел из жизни замечательный человек, участник войны, наш уважаемый старший товарищ. Это большая и невосполнимая утрата для всех нас. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Одзял Л.А., члены Координационного СоветаАссоциации КМНС Хабаровского края, члены Совета старейшин при АКМНС Хабаровского края,

члены Хабаровской краевой молодежнойобщественной организации коренных малочисленных народов Севера «Феникс Амура»

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.