III международный симпозиум по музыкальным обменам – Харбин 2018

С 19 по 22 октября 2018 года в городе Харбин состоялся III международный симпозиум по музыкальным обменам, организованный Харбинской консерваторией. Данный симпозиум проводится с целью укрепления базы обменов и сотрудничества музыкальной культуры между Китаем и Россией и сближения связи и научного сотрудничества между музыкантами двух стран, продвижения быстрой передачи новых результатов, открытий и перемен двух сторон, а также создания человеческого сообщества по культурной инклюзивности в странах на линии «Один пояс, один путь».

​В работе конференции приняли участие президент АКМНС Хабаровского края Одзял Л.А., творческий семейный дуэт Юрий и Екатерина Пассар из села Лидога Нанайского района. Одзял Л.А. выступила на конференции с докладом «Сотрудничество между нанайцами и хэдже в сфере музыкального творчества», Екатерина Пассар рассказала о нанайской музыке и пении, народных музыкальных инструментах. На концерте в консерватории Юрий и Екатерина Пассар исполнили нанайские песни.

​Конференция была очень насыщенной и интересной, в ней принимали участие эвенки из Иенгры, Исаков Валентин, Павлова Степанида, известная как певица Синильга, китайские эвенки, орочоны, буряты, делегация хэдже из Жаохэ, Фуюаня, Тунцзяна. Возникла незабываемая атмосфера дружбы и понимания, восхищения талантливым исполнением народных песен.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.