Публичные обсуждения правоприменительной практики

26 сентября 2018 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В процессе обсуждения вопроса президентом АКМНС Хабаровского края Одзял Л.А. была озвучена проблема низкой мотивации и технического оснащения инспекторов, привлекаемых из других регионов. Помимо того, что у них вполне понятные пробелы в знании правил рыболовства, действующих на территории края, географии местности, у некоторых сотрудников отсутствует рвение и заинтересованность в работе, что становится вполне понятным, учитывая, что никаких материальных стимулов за предотвращение и борьбу с правонарушениями, находясь в командировке, они не получают, кроме крайне мизерных суточных. Инспектора должны иметь навигаторы, эхолоты, средства фото, видеофиксации, удобные для работы катера, то есть технически хорошо вооружены. Поэтому недостаточно объявить о привлечении дополнительных сил и средств, необходимо создать хорошие условия для работы.

Участники обсуждений также живо обсуждали проблемы контроля в сфере традиционного рыболовства, подачи заявок на вылов рыбы от граждан, не относящихся к коренным народам.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.