Соболезнование

Дьячковский Александр Петрович

Союз оленеводов и охотников Хабаровского края, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края, Правление родовой общины коренных малочисленных народов Севера «Оленевод» с глубоким прискорбием извещают, что 6 августа 2018 года после продолжительной болезни скончался председатель родовой общины КМНС «Оленевод» Александр Петрович Дьячковский. 

Он родился 9 января 1949 года в п. Ципанда Аяно-Майского района Хабаровского края. С малых лет он познал нелегкий труд оленоводов. Окончив Иркутский сельскохозяйственный институт и получив специальность зоотехника, он всю свою трудовую деятельность посвятил развитию оленеводства в Камчатской области, в Хабаровском крае, активно занимался восстановлением и увеличением поголовья домашних северных оленей. До последних дней он решал вопросы работы общины, активно участвовал в деятельности Союза оленеводов и охотников Хабаровского края, ставил вопросы и вносил предложения в Правительство края по развитию оленеводческой отрасли, улучшению жизни в отдаленных северных поселках края.

Ушел из жизни опытный оленевод, сильный человек, наш сородич, надежный и верный друг. Это невосполнимая утрата для всей отрасли оленеводства, общественного движения коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного. Светлая память об  Александре Петровиче Дьячковском навсегда останется в наших сердцах.

 

М.А. Дьячковский, председатель Союза оленеводов

и охотников Хабаровского края,

Л.А. Одзял, президент Ассоциации коренных

малочисленных народов Севера Хабаровского края,

И.А. Бельды, председатель Совета старейшин

при Ассоциации КМНС Хабаровского края

 

 

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.