Маси данкасал – сильные дадинцы

В 2017 году ТОС «Андана» сельского поселения «Село Дада» принял участие в третьем краевом конкурсе проектов и получил поддержку из краевого бюджета на реализацию проекта «Обустройство спортивной площадки «Маси данкасал» в сумме 211985 рублей. 

Дожди шли долго, ждали, когда установится погода, и, наконец-то, появилось солнце! Решили срочно приступать к работе, пока стоит солнечная погода. Привезли необходимые инструменты, распилили трубы на столбики, нарезали уголки, разложили сетку - рабицу. Парни установили столбики, сварщик приварил уголки к ним, прикрутили прожилины, женщины помогали обшивать забор сеткой – рабицей. Были установлены в бетонную основу спортивные тренажеры. Забор покрасили в различные цвета, поставили скамейки. Сейчас для молодежи (да и для всех желающих) созданы необходимые условия для тренировок.

На очереди следующий проект «Спортивное поле – Пакан», к реализации которого мы уже приступили.

Благодаря поддержке правительства Хабаровского края и губернатора В.И. Шпорта, а также помощи населения осуществляются социально значимые общественные инициативы.

Александра Бельды,
председатель ТОС «Андана»
Фото из архива ТОС

Материал газеты "Анюйские перекаты". Ссылка на источник: http://www.anuika.ru/index.php/obshchestvo/vesti-iz-sel/2794-masi-dankasal-silnye-dadintsy#addcomments

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.