Общественный Совет Росрыболовства

21 июня состоялся Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству. В заседании Общественного совета приняли участие по видеосвязи в Амурском территориальном управлении члены совета Одзял Л.А., вице-президент общероссийской Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также Поздняков А.И., председатель ассоциации рыбохозяйственных предприятий Хабаровского края и Амурского бассейна.

На заседании совета рассматривались организационные и больные для рыбной отрасли вопросы: обязательная электронная ветеринарная сертификация уловов, повышение сборов за ВБР.

Одзял Л.А. обратилась к членам совета с предложением отнести вопросы традиционного рыболовства к комиссии по спортивному и любительскому рыболовству, соответственно переименовав в "Комиссию по вопросам традиционного, любительского и спортивного рыболовства Общественного совета при Росрыболовстве". 

          На заседании был утвержден план работы Общественного совета, в котором запланировано «Рассмотрение вопроса об особенностях организации рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни коренных и малочисленных народов Севера».

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.