Мусульманский форум

Четвертый год подряд на территории Дальневосточного федерального округа проводится межрегиональный форум мусульман. Представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края были приглашены принять участие в Дальневосточном мусульманском форуме «Ислам на Дальнем Востоке: стереотипы и реальность» 14 мая в КСК «Арсеналец».

В рамках форума прошли круглые столы по темам межнационального и межконфессионального согласия, профилактики псевдорелигиозного экстремизма.

Следует отметить, что в Хабаровском крае увеличивается количество мусульман, в первую очередь за счет приезжих. Увеличивается количество браков между представительницами прекрасного пола коренных народов края и приезжими мусульманами. Все чаще за справками о национальности приходят девушки в платках и наглухо закрытой одежде, целые группы приезжих, исповедующих ислам, берут дальневосточные гектары в национальных селах, что не может не настораживать местное население. Поэтому участие в форуме дало много полезной информации об истории и современных тенденциях в развитии мусульманского движения на Дальнем Востоке. 

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.