О сохранении амурского тигра.

Амурский тигр занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. В нашей стране действует Стратегия сохранения амурского тигра. В рамках Стратегии Губернатором края был утверждён План мероприятий по сохранению амурского тигра в Хабаровском крае на 2016 - 2020 годы.

План мероприятий предусматривает усиление борьбы с браконьерством, сохранение среды обитания амурского тигра и воспроизводство его кормовой базы, принятие мер по минимизации конфликтных ситуаций с амурским тигром.

Вместе с тем, амурский тигр - сильный и опасный хищник, соседство с которым требует соблюдения осторожности и определённых правил поведения. Необходимо помнить, что в большинстве случаев конфликтные ситуации создаются самим человеком, часто по причине незнания или несоблюдения правил поведения в местах обитания тигра.

Ниже -  ссылки для скачивания материалов для ознакомления, предоставленных Министерством природных ресурсов, о необходимости сохранения тигра.

Рекомендации по поведению людей, предотвращению нанесения вреда их здоровью и ущерба имуществу в местах обитания амурского тигра.docx

Стратегия сохранения амурского тигра в Российской Федерации.docx

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.