Педагог из Нанайского района победила во Всероссийском конкурсе

Эллу Бельды отметили за сохранение и развитие нанайского языка.

Учитель нанайского языка из Хабаровского края победила во Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков. Мероприятие прошло в Москве с 16 по 19 ноября. Элла Бельды стала лучшей в номинации «За сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Элла Бельды работает в школе поселка Синда Нанайского района уже 21 год. В этом году педагог стала победителем муниципального конкурса «Лучший образовательный сайт педагога», краевого конкурса «Учитель года Хабаровского края - 2017» в номинации «Лучший учитель родного языка» и обладательницей хрустального пеликана. Также Элла Бельды является активным организатором и участником мероприятий по сохранению родного нанайского языка. 

Как отметили в министерстве образования и науки края, Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Пресс-служба Губернатора и правительства Хабаровского края

(Материал взят с сайта газеты "Анюйские перекаты". Ссылка на источник: http://www.anuika.ru/index.php/obshchestvo/lyudi/2315-pedagog-iz-nanajskogo-rajona-pobedila-vo-vserossijskom-konkurse)

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.