Ансамбль “Солой нярги” в хороводе дружбы на День народного единства.

4 ноября, в День народного единства, фольклорный ансамбль "Солой нярги" из села Верхний Нерген принял участие в массовом городском флешмобе "Хоровод дружбы", который проходил на набережной. Этот тематический флешмоб явился символом единства всех жителей Хабаровского края и общего стремление к добру и процветанию. Хоровод получился таким большим, что занял всю площадку перед краевым спортивным комплексом и, ускоряя движение, превратился из круга в спираль. Окончилось действо запуском в небо многочисленных воздушных шаров российского триколора.

Продолжился праздник концертом, на котором выступал ансамбль "Солой нярги" и другие творческие национальные объединения и общественные организации. Несмотря на ноябрьский холод (день выдался не самый тёплый), ансамбль "Солой нярги" появлялся на уличной сцене снова и снова, щедро делясь с гостями теплом своих улыбок и задором хорошего настроения. Люди с восторгом встречали каждое выступление ансамбля.

"— Мы песни исполняем о наших местах, красотах, традициях народа. О Нергене — своей малой родине, естественно. Есть и шуточные композиции — к примеру, о наших красивых и мудрых женщинах. Главное, что все наши номера всегда нравятся слушателям, ведь некоторые из них мы поем на родном языке и с использованием национальных инструментов. Вот и сюда, несмотря на расстояние, приехали с большой радостью, — рассказала Елена, солистка фольклорного ансамбля  "Солой Нярги". (Эти слова взяты с сайта dvhab.ru статья http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/11/04/74151/)

Видео выступлений ансамбля "Солой нярги"и некоторые другие моменты праздника 4 ноября можно найти на нашем канале YouTube:

 

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.