Почетной медалью «За любовь и верность» награждена семейная пара Оненко из Синды.

По ходатайству администрации сельского поселения «Село Синда», Правительства Хабаровского края в Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» почетной медалью «За любовь и верность» награждена семейная пара Валентина Ганговича и Эммы Коняевны Оненко из Синды. Первого сентября супруги отметят 45-тилетие совместной жизни.

Валентин Гангович имеет стаж трудовой деятельности более пятидесяти лет. Начинал токарем в колхозе, затем работал во многих организациях штатным охотником.

Эмма Коняевна – ветеран педагогического труда. За добросовестный и безупречный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, является активным участником сельской художественной самодеятельности и общественной жизни села, хранителем национальной нанайской культуры. 

С самого начала отношения в семье строятся на взаимоуважении, любви и доверии. Супруги Оненко являются достойными продолжателями своих фамильных династий, почитая и сохраняя традиции предков. Они выра-тили и воспитали трех дочерей, дали им достойное образование.

Дочь Виктория окончила Хабаровский политехнический институт, работает в ООО «Амурстрой» главным бухгалтером, воспитывает сына. Надежда – выпускница Хабаровского государственного медицинского института. Работает в Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии, заведует организационно-методическим отделом. Вероника окончила Комсомольский государственный педагогический университет, преподает английский язык в школах Синды и Маяка.

Семейная жизнь супругов Оненко служит достойным примером для молодых людей, которые создают свои семьи в селе и районе. Не случайно они удостоены такой награды.

Почетную медаль «За любовь и верность» в торжественной обстановке во время празднования Дня семьи, любви и верности в райцентре восьмого июля им вручил глава района В.И. Саватеев, пожелав здоровья, добра и благополучия.

Материалы газеты "Анюйские перекаты".

http://www.anuika.ru/index.php/nomera/2017-god/2024-za-lyubov-i-vernost

 

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.