1 июля – эвенкийский праздник!

В парке Муравьёва-Амурского на набережной состоится эвенкийский праздник, посвящённый пробуждению земли - «Энекен Буга».

1 июля с 12 до 15 часов в программе: выставка декоративно-прикладного искусства, дегустация национальных блюд, конкурсы и национальные игры, концерт с участием эвенкийского певца и композитора из Красноярского края Владимира Хоменко.

Творчество Владимира Хоменко знает и любит весь российский Север. Его выступления зрелищны и эмоциональны.  Он виртуозно владеет бубном, мгновенно устанавливает контакт с аудиторией. Его сценический костюм напоминает древние одежды шаманов. Но главное отличие артиста – в его профессионализме (работает только вживую), уникальном голосе (сегодня Владимир Хоменко – единственный бас на российской эстраде), особом обаянии и умении работать с аудиторией.
Владимир Хоменко – лауреат и дипломант четырех международных  и 16 российских конкурсов и фестивалей, лауреат II Всероссийского фестиваля, посвященного Дню Победы,  участник  фестиваля «Русское чудо» в Тунисе, дипломант двух фестивалей «Манящие миры». Выпустил альбомы «ВЕЧЕРНИЙ»,  «TOONGO».

 

Поделиться

0
User
User
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.