Проект “Планета Тайга” представят в Хабаровске

Новости

Проект «Планета Тайга» представляет собой группу единомышленников из города Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края, исследующих природу родного края и страстно любящих эту жизнь. Команда проекта взяла на себя нелегкую исследовательскую и просветительскую миссию: съемки серии фильмов о самых диких и интересных местах Хабаровского края. Их главная цель - рассказать и показать широкому кругу людей прекрасную природу нашего региона.

На глобусе наша страна выглядит как большая зеленая поляна. Все благодаря огромным пространствам, которые занимают густые, дикие леса, хранящие в себе не мало тайн и загадок. В этом году, компания БАСК решила поддержать проект "Планета Тайга".

В феврале 2015 года проект "Планета Тайга" был отмечен профессиональным жюри на конкурсе-фестивале фильмов "Грань: путешествия, приключения, экстрим", состоявшемся в Хабаровске. Один из фильмов "Озеро Большой Сулук" занял первое место в номинации "Документальный полноформатный фильм".

С октября 2015 года стартовал 1 сезон телепроекта "Планета тайга" на краевом телевидении "Губерния", на телеканале 6ТВ (Хабаровский край и ЕАО). А с 19 ноября 2016 года уже второй сезон вышел на телеэкраны нашего края. Все фильмы проекта Планета Тайга находятся в свободном доступе на официальной странице в Youtube https://www.youtube.com/user/planetatayga и в других социальных сетях: https://vk.com/planetatayga
https://ok.ru/planetatayga
https://www.facebook.com/groups/planetatayga
https://www.instagram.com/planeta_tayga

26 ноября 2016 года в городе Хабаровске пройдёт презентация второго сезона фильмов проекта "Планета Тайга".

В рамках презентации будут представлены наиболее интересные и захватывающие моменты экспедиций, будут показаны кадры, не вошедшие в фильмы.

Лучшие фотографии от участников проекта будут представлены в виде фотовыставки на втором этаже кинотеатра.

https://www.youtube.com/watch?v=Z9Kf1sZC88Q

Авторы проекта и региональная общественная организация "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" приглашают всех желающих на презентацию проекта, которая состоится 26 ноября в 16.00 час. в кинотеатре "Совкино".

Поделиться

0

Президент Ассоциации
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.