Впереди – краевые соревнования

Новости

Региональная общественная организация «Хабаровская краевая спортивная федерация северного многоборья» (РОО «ХКСФСМ») 28 октября 2016 года провела третий семинар-практикум по северному многоборью – в спортивном центре «Орлан» г. Комсомольска-на-Амуре для десяти учителей физкультуры школ, методистов и тренеров городов Комсомольска-на-Амуре  и Амурска, Амурского и Комсомольского района.

1

Заслушаны информации И.А. Бельды и О.А. Киле, опытом работы с учащимися и молодежью по северному многоборью поделились с коллегами Л.А. Хайтанин и Ф.Е. Бельды, проведен круглый стол, обсуждены и приняты рекомендации. Мастер-класс по северному многоборью провели В.А. Бельды, Л.А. Хайтанин и Ф.Е. Бельды, показав технику метания тынзяна на хорей, прыжков через нарты, тройного национального прыжка, метания топора на дальность.

Благодарность за содействие в организации и проведении семинара-практикума, активную работу по популяризации национальных видов спорта коренных народов вручена Киле Светлане Геннадьевне, уполномоченному представителю коренных малочисленных народов Севера при главе города Комсомольск-на-Амуре.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f1

РОО «ХКСФСМ» с 3 по 5 ноября 2016 года проводит краевые соревнования по северному многоборью среди юношей и девушек, юниоров и юниорок на базе туристического комплекса «Заимка Плюснина» (с. Краснореченское Хабаровского муниципального района).

Приглашаем жителей и гостей города Хабаровска, всех заинтересованных в развитии спорта посмотреть соревнования, поболеть за спортсменов и спортивные команды.

И.А. Бельды, президент РОО «ХКСФСМ»

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.