Вниманию общин и общественных организаций коренных народов! Введена новая форма отчетности ФСС-4

Отчет 4-ФСС за 9 месяцев 2016 нужно будет подавать по новой форме. Изменения в форме 4-ФСС утверждены Приказом социального страхования РФ №260 от 04.07.2016 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. № 59 "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения" (Зарегистрирован в Минюсте России 20.07.2016 № 42919).

Какие изменения будут в новой форме 4-ФСС?
Самое главное изменение в новой форме 4-ФСС: в Раздел 2, Приложение №1 отчетности добавлена таблица 6.1 «Сведения, необходимые для исчисления страховых взносов страхователями, указанными в п.2 ст.22 Федерального закона от 24 июля 1998г. №125-ФЗ».
Таблица 6.1 предусмотрена для заполнения организациями, направляющими временно своих работников для работы у другого юридического лица или ИП. Количество заполненных строк в Таблице 6.1 должно будет соответствовать количеству юридических лиц или ИП, куда страхователь направлял временно своих работников по договору о предоставлении труда. Также страхователю необходимо указать данные об организациях, в которых трудятся работники : - регистрационный номер ФСС; - ИНН; - ОКВЭД; - число временно направленных сотрудников, их зарплату и размер страхового тарифа. Отметим, что формат электронного файла обновленной формы 4-ФСС пока не утвержден.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.