Краевые официальные спортивные соревнования по летним национальным видам спорта народов Приамурья

С 6 по 9 июля 2016 года на «Заимке Плюснина» в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Хабаровского края состоится очередной чемпионат и первенство края по летним национальным видам спорта народов Приамурья.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации этих видов спорта, повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодёжи.

В программе соревнований: тройной прыжок «Томян», национальная игра «Чакпан», метание тяжести, прыжок в длину с шестом, стрельба из национального лука, кросс на 1000 и 500 метров, национальная борьба, перетягивание каната, национальное многоборье (командные и личные соревнования).

В чемпионате принимают участие мужчины и женщины 16 лет и старше, в первенстве – юноши и девушки в возрасте 13-15 лет.

Победители и призеры в личных и командных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями и грамотами, команды - победители и призеры в комплексном зачете – дипломами и кубками министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Расходы на проезд и оплату суточных в пути членам сборных команд муниципальных образований края несут командирующие организации. Финансовое обеспечение спортивных соревнований (проживание, питание, оплата судейства и другие расходы) осуществляет министерство физической культуры и спорта Хабаровского края.

Обращаемся к главам муниципальных образований с просьбой изыскать возможность и направить спортсменов на краевые соревнования.

Правление региональной общественной организации
«Хабаровская краевая спортивная федерация северного многоборья»

Поделиться

0

Президент Ассоциации
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.