Конкурс рисунков юных художников нашего края “Дружба народов”

Новости

29 мая в Хабаровской краевой филармонии, состоялось награждение победителей конкурса рисунков юных художников нашего края "Дружба народов". Для них был организован праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей, и концертная программа «Дружат дети на планете», которые подготовили родители и дети, входящие в состав детской группы Ассамблеи народов Хабаровского края.

DSC01173Александр Петрович Ивагин, начальник управления по реализации государственной национальной политики главного управления внутренней политики губернатора и Правительства Хабаровского края, тепло поприветствовал участников мероприятия.

Среди победителей конкурса особенно радостно было видеть юную художницу из Нанайского района Оненко Юлию, занявшую второе место с рисунком «Музыка души» в возрастной группе от 9 до 12 лет.

DSC01296

Организаторы конкурса - "Ассамблея народов Хабаровского края" и "Центр поддержки семьи, материнства и детства "НИКА". Всего на конкурс было представлено несколько десятков разнообразных по жанрам и технике исполнения работ от ребят из маленьких и больших городов и посёлков нашего края.  Дети рисовали акварелью, гуашью, цветными карандашами. Были работы, выполненные маслом, пастелью, тушью и в технике воскография. Многие рисунки были очень красочными, добрыми, и отображали быт и праздники народов, живущих в Хабаровском крае. Но всё же конкурс – есть конкурс. Самыми лучшими признаны работы 16-ти юных художников.

Поделиться

0
АКМНС
Оцените автора
Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края
Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.